• <tr id='IRXLbw'><strong id='IRXLbw'></strong><small id='IRXLbw'></small><button id='IRXLbw'></button><li id='IRXLbw'><noscript id='IRXLbw'><big id='IRXLbw'></big><dt id='IRXLbw'></dt></noscript></li></tr><ol id='IRXLbw'><option id='IRXLbw'><table id='IRXLbw'><blockquote id='IRXLbw'><tbody id='IRXLbw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='IRXLbw'></u><kbd id='IRXLbw'><kbd id='IRXLbw'></kbd></kbd>

    <code id='IRXLbw'><strong id='IRXLbw'></strong></code>

    <fieldset id='IRXLbw'></fieldset>
          <span id='IRXLbw'></span>

              <ins id='IRXLbw'></ins>
              <acronym id='IRXLbw'><em id='IRXLbw'></em><td id='IRXLbw'><div id='IRXLbw'></div></td></acronym><address id='IRXLbw'><big id='IRXLbw'><big id='IRXLbw'></big><legend id='IRXLbw'></legend></big></address>

              <i id='IRXLbw'><div id='IRXLbw'><ins id='IRXLbw'></ins></div></i>
              <i id='IRXLbw'></i>
            1. <dl id='IRXLbw'></dl>
              1. <blockquote id='IRXLbw'><q id='IRXLbw'><noscript id='IRXLbw'></noscript><dt id='IRXLbw'></dt></q></blockquote><noframes id='IRXLbw'><i id='IRXLbw'></i>

                衡阳师范学→院欢迎您!

                教育教学

                教学动态

                当前位置: 首页 > 教育教学 > 教学动态
                (2020教75)关于衡阳师◣范学院“富企来杯”第三届师范生素质五项技能大赛暨第六届¤师范生教学技能大赛结果的通报
                加入时间:[2020-10-08] 来源:[ ] 阅读次数:[]

                教学工【作通报 

                2020年第75期

                 

                关于彩神争8大发“富企来杯”第三届师范生素质五项技能大赛暨第六届师范生教学技能大赛结果的通报

                 

                各教学部门:

                9月26-27日举办的“富企来杯”第三届师范生素质五项技能大赛暨第六届师范生教学技能大赛,经大赛评委会评审、教务处审核,共评选综合奖38名,单项奖51名,并按程序进行了校内公示。现将结果■予以通报。

                 

                附件:彩神争8大发“富企来杯”第三届师范生素质五项技能大赛暨第六届师范生教学技能大赛学生获奖名单

                 

                 

                                 衡阳师范〗学院教务处

                                  2020年10月8日
                附件:

                彩神争8大发“富企来杯”第三届师范生素质五项技能大赛

                暨第六届师范生教学技能大赛学生获奖名单

                 

                一、综合奖:38名

                1.文科组:

                一等奖:戚怀月(汉语言文∞学)

                二等奖:甘锡权(学前教育)    赵伊琳(英语)

                    张苏平(学前教育N)

                三等奖:刘雨婷(音乐学)     廖海霞(英语)

                    廖 鹃(英语)      罗 蕾(英语)

                陶欣金(英语N)

                优胜奖:刘小靓(英语)      罗 爽(汉语言文↓学N)

                    罗 颖(英语)      黄鸿强(音乐学)

                    王可心(思想政︽治教育)  刘 娟(历史学)

                    何 晴(汉语言∏文学)   陈浩宇(汉语言文∞学)

                    文雨欣(汉语言文◎学)   文雪微(思想政治教育)

                2.理科组

                一等奖:彭水艳(数◣学与应用数学)

                二等奖:曾睿轩(物理学)     何芝毅(数学与应∩用数学)

                    汤雅倩(物理学)

                三等奖:文思思(数∏学与应用数学) 左 晴(数学∞与应用数学)

                    尹诗美(计算机科学与技术↑)邹颜沣(数学与应用∑ 数学)

                    张馨月(物理学)

                优胜奖:窦维芳(数学与应⊙用数学) 王敏滔(数◣学与应用数学)

                    曹庆云(地理科学)    肖懿珍(物理学)

                    周 颖(地理科学)    罗辉翔(物理学)

                    廖婉君(数学与应∩用数学) 徐静聆(化学)

                    何辉艳(化学)      谭依莹(化学)

                 

                二、单项奖:51名

                1.文科组:

                书写技卐能单项奖:

                戚怀月(汉△语言文学)            曾雨霏(英语N)

                赵伊琳(英语)                  廖海霞(英语)

                樊澳(英语N)

                片段教学单项奖:

                戚怀月(汉语言文学)            甘锡权(学前教育)

                张苏平(学前教育N)            廖海霞(英语)

                 (英语)

                多∩媒体单项奖:

                戚怀月(汉语言文学)           甘锡权(学前教育)

                曹孝琴(汉语言文学N)          刘小靓(英语)

                 (英语)

                演讲单项奖≡:

                戚怀月(汉语言文学)          刘雨婷(音乐学)

                甘锡权(学前教育)            陈浩宇(汉语言文学)

                 (历史学)

                才艺展示单项@奖:

                刘雨婷(音乐学)              黄鸿强(音乐学)

                戚怀月(汉语言文学)          赵伊琳(英语)

                张苏平(学前教育N)


                2.理科组:

                书写技卐能单项奖:

                窦维芳(数学与应用№数学)  何芝毅(数学与应用数学)

                肖懿珍(物理学)      文思思(数学与应用数学)

                彭水艳(数学与应用数学)   刘俞麟(计算机科学与技术)

                片段教学单项奖:

                曾睿轩(物理学)            汤雅倩(物理学)

                张馨月(物理学)            彭水艳(数学与应用数学)

                文思思(数学与应用数学)

                多媒体单项⌒奖:

                  彭水艳(数学与应用数学)     文思思(数学与应用数学)

                 (数学与应用数学)     邹颜沣(数学与应用数学)

                何芝毅(数学与应用数学)

                演讲单项奖:

                窦维芳(数学与应用数学)     何芝毅(数学与应用数学)

                彭水艳(数学与应用数学)     姜  倩(物理学)

                丁千隐(地理科学)

                才艺展示单项奖:

                窦维芳(数学与应用数学)     肖懿珍(物理学)

                汤雅倩(物理学)             熊琳敏(物理学)

                何芝毅(数学与应用数学)

                 

                备注:“N”代表南岳学院

                上一条:(2020年教76)关于开展2020年“卓越教师培♀养计划”实验班项目结项工作的通知 下一条:(2020教74)关于开展2018级师范专业学生教师资格考试培训工作的通知